Сколько машин уничтожили на съемках Форсаж (1-7)

Форсаж является самой крупной и прибыльной франшизой студии Universal , а общемировые кассовые сборы всех частей составляют более $ 5,9 млрд. Каждый фильм наполнен не только крутыми актерами (Пол Уокер, Вин Дизель, Джейсон Стейтем, Мишель Родригес и другие), но и просто невероятным разнообразием автомобилей. Самые быстрые, мощные, новые машины, которые то сталкиваются лбами, то выпадают из самолета на горный хребет, а некоторые из них способны даже обогнать огромный самолет на воздушной полосе.

Совсем недавно британская страховая компания Insure the Gap провела специальное исследование и подсчитала сколько авто было уничтожено и какая из “пострадавших” самая дорогая.

Несмотря на использование специальных копий и компьютерной графики, машинам досталось не мало. Так, самым дорогим уничтоженным автомобилем стал арабский гиперкар Lykan Hypersport от W-Motors (стоимостью в 3,5 миллиона долларов), на котором в седьмом фильме главные герои «перелетали» из одного небоскреба в другой.

Что касается общего количества автомобилей — за семь фильмов «Fast & Furious» было помято, разбито и просто уничтожено 1487 машин.
1 — (The Fast and the Furious): 78 машин
2 — (2 Fast 2 Furious): 130 автомобилей
3 — (The Fast and the Furious: Tokyo Drift): 249 машин
4 — (Fast & Furious): 190 машин
5 — (Fast Five): 260 машин
6 — (Fast & Furious 6): 350 автомобилей.
7 — (Furious 7): 230 машин.

Интересный факт, что многие страховые компании используют такие кинокартины как “Форсаж” при обучении своих сотрудников. Задача страховых агентов внимательно следить за повреждениями машины и примерно рассчитать стоимость ущерба и возможные выплаты клиентам.

Новые Старые