Бейсболист под действием ЛСД сделал ноу-хиттер

[ad_1]

В 1970 году бейсболист Док Эллис явился на игру, находясь под действием ЛСД и умудрился устроить команде противника т.н. «ноу-хиттер» — во время его подач игроки противоположной команды не смогли записать на свой счет ни единого хита (успешного удара битой по мячу). Такие случаи в бейсболе крайне редки и происходят не чаще одного-двух раз в год.

Игра между родной командой Эллиса (Питтсбург Пайрэтс) и Сан Диего Падрез должна была состояться в пятницу, 12 июня 1970 года. За день до этого Док заехал в гости к своему другу в Лос-Анджелес, где приятели устроили ЛСД-вечеринку. Док полностью потерял над собой контроль, когда наступил день игры, он все еще думал, что продолжается четверг, поэтому с утра принял еще одну дозу. Лишь подруга его приятеля смогла убедить его, что сегодня — пятница и он должен немедленно лететь в Сан Диего. Док прибыл на стадион за полтора часа до начала игры и он был в полном ауте.

Эллис не чувствовал мяча в руке и почти не видел кэтчера. Чтобы более-менее различать жесты своего напарника, Док попросил его обмотать пальцы блестящим зеркальным скотчем. Несмотря на свое состояние, Док устроил команде противника ноу-хиттер, пройдя через 8 отбивающих.



[ad_2]

Новые Старые