Фестиваль Tomorrowland. Интересные факты о лучшем музыкальном событии в Европе

  • Идея создания фестиваля электронной музыки пришла в голову двум братьям Бирс, Ману и Мишелю. Бельгия, их родина, до этого ассоциировалась с разными вещами: с пивом, шоколадом, вафлями, бриллиантами, угольной промышленностью и так далее. Но в этом списке не было музыки. Поэтому братья Бирс решили во что бы то ни стало водрузить страну на музыкальную карту мира. Они набрали маленькую, но сплоченную команду экспертов – и 14 августа 2005 года их усилиями состоялся первый Tomorrowland, собравший около 10 тысяч гостей.
img
  • Фестиваль проводится близ бельгийского городка с подходящим названием Бум, в окружении полей, лесов и озёр. Здесь возводятся сцены и палаточный городок, называемый Дримвиль — город мечты.
  • Каждый год концепция Tomorrowland обновляется, но каждый раз посетителей неизменно ждут чудеса наяву — огромная книга над главной сценой, открывающая истину на закате, сцена с акробатами, сцена, обвитая живыми цветами, сцена-остров, на которую можно добраться только на лодке, сцена-вулкан, извергающая фейерверки, и многое другое.
  • На Tomorrowland 2012 было построено самое высокое колесо обозрения в Европе. Колесо (Brussels Airlines Cloud Ride) имело высоту 60 метров и было доступно для всех желающих.
  • Более того, в 2012 году TomorrowLand завоевал награду «Best Music Event» на 27-й Annual International Dance Music Awards. Событие имело настолько оглушительный успех, что организаторы были вынуждены вступить в переговоры с Brussels Airlines для организации дополнительных эксклюзивных туристических пакетов. Тогда фестиваль посетило более 185 тысяч гостей из более чем 75 стран.
  • Обычно билеты на Tomorrowland расходятся в течении получаса, но в 2013-м году полный «солд-аут» случился за 1 секунду – и это не шутка.
  • На Tomorrowland-2014 функционировали специальные фестивальные браслеты со встроенным Facebook. Если ты познакомился с кем-то на фестивале, достаточно было просто подойти к нему и нажать специальную кнопку на браслете, которая отправляла заявку на добавление в «друзья».
img
  • За поломку декораций нарушителей депортируют из зоны фестиваля. Именно поэтому посетители Tomorrowland не дебоширят и привыкают развлекаться интеллигентно.
  • Все покупки на территории DreamVille и Tomorroland совершаются за перлы – местную валюту. Курс приблизительно 1 перл к €1,6.
  • Каждый посетитель может заняться сексом на TomorrowLand, посетив «Церковь Любви». Пространство предусмотрено для самых разных любовников: для тех, у кого длительные отношения, недавние или же совсем спонтанные (если молодые люди познакомились, например, 10 минут назад). Внутри здания находятся кровати, презервативы и средства гигиены. На входе стоят монахини в эротической одежде и агитируют за посещение этого заведения.
Tomorrowland 2019 в Бельгии

Tomorrowland — это другое измерение, скрытая от цивилизации земля обетованная. Найти её могут лишь Tomorrowpeople, люди завтрашнего дня.

Новые Старые