Философия жизни Уолта Диснея, человека подарившего нам Микки Мауса

В 22 года, имея в своем портфолио лишь пару рисунков, один готовый мультфильм и $40 в кармане, Уолт Дисней приехал в Голливуд. Вместе со своим братом, Роем Оливером Диснеем, объединив крошечные сбережения и взяв в долг $500 и вооружившись энтузиазмом вместе построили подиум для кинокамеры. Изначально их маленькой мастерской служил гараж дальнего родственника. Вскоре братья получили из Нью-Йорка первый заказ на серию короткометражных мультфильмов…

Спустя год, братья получили свой первый заказ. Это была компания из Нью-Йорка, для которой они создали серию короткометражных мультфильмов. Так про них заговорили. Но настоящую популярность парни получили через 4 года, когда впервые на экранах появился Микки Маус. Этот герой стал любимцем не только детей и подростков, но и людей далеко за 30. Так началась их история. В жизни обоих братьев было много хороших и трудных моментов, их споры доходили до серьезных конфликтов, но не смотря на это каждый ребенок в Америке с нетерпением ждал новой истории от Дисней. 

Первым полнометражным звуковым анимационным мультфильмом стал «Белоснежка и семь гномов», который принес 36-летнему Уолту Диснею не только крупный чек в $8 млн, но и мировую популярность вместе с восторженными откликами в профессиональной прессе.

Как говорил сам Уолт Дисней: «Если ты умеешь мечтать, то воплотить свои мечты в жизнь не составит труда». Так 17 июля 1955 года в штате Калифорния открылась его большая мечта, место для каждого ребенка и его родителя, того самого взрослого, внутри которого по прежнему живет ребенок — это был первый Диснейленд! На его строительство понадобилось $17 млн, но благодаря фантастической популярности, все вложения окупились в десятикратном размере. Только представьте: около 600 млн. человек с момента его открытия,а это намного больше, чем в любом другом парке развлечений мира.

  • Секрет воплощения мечты состоит из 4 слов: любознательность, смелость, уверенность и постоянство. И величайшее из этих качеств — уверенность! Если ты веришь во что-то, то верь безоговорочно. До конца!
  • Я получаю огромное удовлетворение от творческого создания мультиков. Наши персонажи сотворены переживать эмоции, которые ещё совсем недавно казались невозможными к воплощению в персонаже мультика. Некоторые из движений, переданных в завершенном мультике современности, более грациозны, чем что-либо из того, что может сделать человек
  • Мне неспокойно, когда я слышу похвалу от критиков. Я всегда думаю о том, что если я угодил им, то не доставлю удовольствия широкой аудитории, которую я по настоящему люблю.
  • Я знаю ребят, которые практически голодали, но получали гораздо больше удовольствия от жизни, чем миллионеры, — потому что они делали то, что хотели. И теперь я уверен на 100% — наличие денег вовсе не гарантирует счастливую жизнь.
  • Беда нашего мира в том, что большинство людей стремиться поскорее вырасти и когда это происходит, совершенно забывают про своего внутреннего ребенка. Поэтому мои работы предназначены не только для фактических детей. Я делаю их для того ребенка, что в любом возрасте есть в каждом из нас. Моим персонажам все равно: вам 6 или 66 лет. Можете назвать это невинностью. Но помните, что невинность есть даже в худших из нас, просто она похоронена где-то там, очень глубоко.
  • Я знаю за что благодарен! У меня хорошее здоровье, и я чувствую, что я могу продолжать быть ее частью, даже спустя 40 лет в бизнесе; публика принимает все, что я делал все эти годы. Это и есть великая награда.
  • Когда вам покажется, что ваши идеи недостаточно сильны, или вам внушат, что “так не работает ” — вспомните меня, Уолта Диснея! И подумайте, что мир который я создал начался с мыши.
  • Мы верили в нашу идею — семейный парк, где родители и дети могут веселиться вместе.
  • Смех — наиболее важная часть экспорта Америки.

По словам дочери Уолта Диснея Дайаны, ее отец был не только успешным бизнесменом, но и замечательным семьянином. Он посвящал близким все свободное от работы время, всегда создавал праздничное настроение в доме, но больше всего любил гулять с дочерьми. Ведь именно во время этих прогулок он однажды пришел к выводу, что Америке очень не хватает места, где было бы интересно проводить время и взрослым, и детям. В тот день Уолт Дисней решил, что во что бы то ни было он создаст такое место и продлит счастливое детство для всех взрослых.

Новые Старые