Интересные факты о Диснейленде

Диснейленд — бесспорно одна из самых популярных достопримечательностей в мире, и давайте будем честными — о нем мечтают не только дети, но и взрослые! Самое сказочное, красочное и поистине волшебное место ежегодно встречает миллионы маленьких и больших гостей. Мы подготовили самые интересные факты о самом волшебном пространстве реального мира.  

  • Несмотря на финансовые трудности, парк развлечений построили всего за год. Тематическое пространство стоимостью в $17 миллионов открыл свои двери через ровно 365 дней с начала строительства.
  • В день открытия «Диснейленда» в парке было установлено только 18 аттракционов. Примечательно, что 14 из них работает и сегодня. Карусель King Arthur Carousel является самый старым среди них. 
  • Один из самых популярных персонажей мультиков Диснея — Микки Маус. Актёр, который развлекает посетителей парка в костюме Микки имеет в своём распоряжении аж 290 костюмов, в то время как у Минни Маус есть лишь 200. Более того, именно Микки Маус является самым востребованным сувениром – шапка или обруч с ушками Микки Мауса, а его изображения можно увидеть даже в узоре рам на картинах и среди египетских иероглифов в «Мире Индианы Джонса».
  • В Диснейленде существует правило под названием No Sad Kids. Если сотрудник парка видит, что ребенку грустно или он плачет, то угощает малыша мороженым и другими сладостями.
  • В Парижском Диснейленде, недалеко от замка Спящей Красавицы зарыта “капсула времени”. Ее содержимое — это таинственная записка, прочесть которую удастся лишь когда парку исполнится 80 лет, то есть в 2035 году.
  • Посетители часто кидают монетки в фонтан на территории «Маленького мира». Все деньги, вынутые из фонтана, передаются в детские благотворительные организации.
  • В день открытия аттракциона по мотивам «Пиратов Карибского моря» использовались настоящие человеческие скелеты, арендованные у Калифорнийского университета. Сейчас, правда, настоящий скелет там остался только один.
  • Для того чтобы атмосфера в Диснейленде была более реалистичной, на территории парка специально установлены ароматизаторы. Они распыляют приятные запахи моря, горячих пирожков, леса, цветочного луга и подожженного дерева.
  • Мир Диснея имеет скрытую от посетителей подземную часть. Она предназначена для сотрудников, чтобы они могли быстро перемещаться по подземным коридорам из одной части парка в другую.
Новые Старые