Самая дорогая защитная маска в мире

С начала 2020 года наш мир потерпел серьезных изменений. Самыми частыми словами этого года пора официально признать следующие: вирус, самоизоляция, карантин и хэштег stayhome. 

Модные показы, фестивали, престижные мировые премии, спортивные соревнования и даже Олимпиада 2020 — все было отменено из-за пандемии. Множество компаний потерпели колоссальные убытки, а некоторые и вовсе вынуждены были закрыться. 

Но у каждой медали, как известно, две стороны. А это значит, что пропорционально снижению спроса на дизайнерские сумочки, вырос спрос на другой, как никогда ранее актуальный, элемент гардероба. Защитные маски начали производить все и сразу. Естественно на таком огромном рынке, нужно уметь выделяться и завоевать внимание потребителя стало задачей не из простых .

Chanel, Prada, Gucci, Fendi, Valentino, Celine и десятки других мировых модных брендов начали выпускать защитные маски в “своем” стиле. Кто-то соревновался в эпатажности, кто-то завоевывал потребительские лайки элегантным кроем и минималистичным дизайном. На просторах интернета можно найти сотни фотографий с самыми необычными/яркими/экстравагантными на любой цвет, вкус и кошелек. 

Однако ни одна из этих защитных масок уже не сможет претендовать на титул самой дорогой защитной маски в мире, так как сегодня это место заняла работа израильского дизайнера Исаака Леви.

Израильская ювелирная компания Yvel работала над самой дорогой в мире маской от коронавируса около шести месяцев, о чем сообщает агентство Associated Press.

По словам дизайнера Иссака Леви, заказ на это изделие сделал китайский бизнесмен, ныне проживающий в США и желающий остаться для масс инкогнито. Главными его требованиями были такие пункты:

  • маска должна быть готова до конца года;
  • изделие обязано быть признано самой дорогой защитной маской на планете.

По данным The Times of Israel, стоимость изделия составляет примерно $1,5 млн. Что не удивительно, ведь маска сделана из белого золота 18 карат и инкрустирована 3,6 тыс. белыми и черными бриллиантами. Более того, израильские ювелиры воплотили в жизнь лучшие технологии и смогли добиться высочайшей степени защиты, благодаря

сверхчувствительным фильтрам N99. 

Весит это произведение ювелирного искусства – 240гр, что примерно в 100 раз больше, чем вес одноразовой медицинской маски.

Ну и пользуясь случаем, хотим напомнить вам 3 простых правила, как победить в современной вирусной борьбе:

  • следите за социальной дистанцией (не менее 2х метров);
  • носите защитные маски (и не важно сколько они стоят);
  • используйте дезинфицирующие средства для рук и по возможности окружающих вас предметов.

Берегите себя!

Новые Старые